Сипягин встретился с банкирами

Глава 33 региона Владимир Сипягин договорился с зампредом банка ВТБ Денисом Бортниковым о заключении договора о сотрудничестве между обладминистрацией и кредитной организацией
Новости Автор: 8 декабря 2018, 10:25 27 4000
фото пресс-службы администрации Владимирской области

7 декабря у главы 33 региона Владимира Сипягина состоялась рабочая встреча с заместителем президента – председателя правления банка ВТБ Денисом Бортниковым.

Пресс-служба Белого дома сообщает, что стороны обсудили «вопросы непосредственного участия банка в проектах, направленных на укрепление социально-экономического потенциала 33-го региона». В качестве проектов социально значимого партнерства, которые поддерживает в регионе ВТБ, приводится, например, акция «Мир без слёз», которая проходила в Детской городской поликлинике №1 города Владимира.

AVO_5306.jpg
«При поддержке ВТБ уже реализован ряд инициатив в сфере жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области. Финансовое учреждение обслуживает Фонд капитального ремонта и Единый расчётно-информационный центр 33-го региона, что позволяет жителям области оплачивать коммунальные услуги по единому платёжному документу и без комиссии. Одним из стратегических направлений взаимодействия областной администрации с банком остаётся поддержка малого и среднего бизнеса и сельхозтоваропроизводителей, в том числе с использованием действующих механизмов льготного кредитования», - сообщает Белый дом.

Представители ВТБ выразили заинтересованность в долгосрочном сотрудничестве с владимирской областной администрацией.

AVO_5320.jpg
«Мы обслуживаем порядка 3800 предприятий и организаций региона, а наш кредитно-документарный портфель здесь на 1 ноября 2018 года составил 16,2 млрд рублей, из которых 13 млрд – портфель среднего и малого бизнеса. Наш опыт работы с компаниями этого сегмента и имеющиеся инструменты поддержки позволяют выстраивать эффективные партнёрские отношения, в том числе за счёт предоставления финансирования на льготных условиях», – передают в пресс-релизе слова Бортникова.

Губернатор и банкиры договорились разработать и заключить соглашение о сотрудничестве между администрацией Владимирской области и ВТБ, где будут прописаны конкретные совместные проекты. Напомним, что около года назад о некой стратегии развития региона говорили также представитель Сбербанка, но в итоге о том, появился и был ли подписан такой документ Зебра ТВ выяснить не удалось.