Владимирские коммунисты взялись за топоры

Чтобы возложить цветы и провести мемориальную акцию у памятника Ленину на Соборной площади города Владимира, членам КПРФ пришлось прорубать лед топорами
Новости Автор: 22 января 2023, 10:49 5160
фото пресс-службы КПРФ Владимирской области и «Чеснок медиа»

Обком КПРФ Владимирской области распространил официальное сообщение о проведении мемориальной акции в честь 99-й годовщины со дня смерти Владимира Ленина — основателя и первого руководителя Советского Союза. Акция прошла во многих города Владимирской области, где есть памятники Ленину.

PL1ShwAV4uyJuzR5.jpg Собинка
aVgzs3AexsH-cJuuX2.jpg Александров

Проблемы с доступом к монументу «вождя мирового пролетариата», по данным обкома КПРФ, возникли только в городе Владимире:

«На Соборной площади подходы к памятнику Ленина городские власти не расчистили. Подойти к монументу, чтобы возложить цветы, было невозможно. Так что коммунисты самостоятельно очистили дорожку и постамент от наледи и посыпали дорожку солью».
X4o8ZOWabIGnUGYafr5.jpg город Владимир
DiKz9L7N_HHk4HirGk.jpg

Телеграм-канал партийного издания коммунистов «Чеснок» описал ситуацию с расчисткой дорожек к памятнику Ленину в городе Владимире в более жесткой трактовке:

«78-летний экс-депутат горсовета Борис Оверчук и 76-летний бывший член облизбиркома Михаил Вязгин выполняют работу 43-летнего мэра Дмитрия Наумова, у которого, похоже, нет ни стыда, ни совести».

Отметим, что на вопиющее состояние дорог и особенно тротуаров в городе Владимире обратили внимание не только коммунисты. КПРФ лишь умело и обоснованно использовала неспособность властей содержать город в условиях зимы для привлечения внимания к своей партии и своему мероприятию, придав наглядность и драматизм проблеме, от которой страдают горожане.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.