Во Владимирской области пациентам перед плановой госпитализацией будут делать бесплатные тесты на коронавирус

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин подписал распоряжение о выделении государственным учреждениям здравоохранения 100 миллионов рублей на проведение ПЦР-диагностики пациентов перед их плановой госпитализацией. Тесты сделают тем, у кого нет симптомов ковида, пневмонии и ОРВИ
Новости Автор: 1 июля 2021, 08:30 5185

Пресс-служба администрации Владимирской области сообщает о том, что губернатор Владимир Сипягин подписал распоряжение о выделении 100 миллионов рублей на проведение ПЦР-диагностики на пациентов перед их плановой госпитализацией. В условиях неблагоприятной эпидемической ситуации в 33-ем регионе, связанной с ростом заболеваемости ковидом, эти средства областного бюджета будут направлены в государственные учреждения здравоохранения, оказывающие населению специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь.

В обладминистрации подчёркивают, что ПЦР-тестирование пройдут граждане, не имеющие симптомов коронавируса, пневмонии и острых респираторный заболеваний, так как в подобных случаях данные процедуры не подлежат оплате за счёт средств Фонда обязательного медицинского страхования.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.