Восстановленный по суду гендиректор ЕРИЦ Дмитрий Ермолаев уволил свою предшественницу Нелли Титову. Это решение в налоговой пока не зарегистрировано

Бывший генеральный директор ЕРИЦ Нелли Титова уволена восстановленным по суду руководителем Единого расчетно-информационного центра Дмитрием Ермолаевым. Но по свежим данным из Единого государственного реестра юридических лиц, Титова продолжает управлять предприятием, выставляющим населению единые квитанции на оплату услуг ЖКХ
Новости Автор: 16 июня 2020, 15:48 46 6192

Пресс-служба ООО «Единый информационно-расчётный центр Владимирской области» (ЕРИЦ) сообщила, что 15 июня генеральный директор компании Нелли Титова была уволена с выплатой ей выходного пособия. Этому предшествовали восстановление в должности бывшего гендиректора ЕРИЦ Дмитрия Ермолаева и заявления Титовой о том, что она продолжает руководить предприятием, так как учредители - государственные унитарные предприятия «Владоблжилкомхоз» и «БТИ» - решения о её увольнении не принимали.

Подробнее — в материале «Двоевластие в Едином расчетно-информационном центре Владимирской области. Оба генеральных директора считают себя легитимными руководителями».

По сути, обращение пресс-службы ЕРИЦ является ответом на материал Зебра ТВ.

letter_904_16-06-2020.jpg

Вместе с тем, по данным ЕГРЮЛ (Единого государственного реестра юридических лиц), на 16 июня Нелли Титова продолжает значиться в качестве генерального директора ЕРИЦ.

titova_vipiska.jpg фрагмент выписки из ЕГРЮЛ

Конфликт вокруг ЕРИЦ, через который в 2020 году пройдут около 12 миллиардов рублей, собранных с населения за услуги ЖКХ, начал разгораться в конце 2019 года. Тогда появились сведения, что компанию якобы с подачи вице-губернатора Александра Байера хочет «поглотить» на 100% государственное предприятие «Владимиртеплогаз» (ВТГ) - крупнейший поставщик тепла во Владимирской области, чтобы взять под свой контроль финансовые потоки ЕРИЦ. В итоге в начале февраля Дмитрий Ермолаев был уволен с должности гендиректора, а на его место была назначена сотрудница «Владимиртеплогаза» Нелли Титова. Кстати, Александра Байера на посту вице-губернатора сменил другой выходец из ВТГ Роман Годунин.

Весьма вероятно, что судебные разбирательства по поводу того, кто должен возглавлять ЕРИЦ — Ермолаев или Титова — продлятся ещё долгое время.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате