Убийце сотрудника ДПС грозит до 7 лет тюрьмы

22-летнему жителю Владимира предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека
Новости Автор: 19 сентября 2014, 08:03 23 5438

Следственное управление Следственного комитета по Владимирской области информирует о том, что в настоящий момент готовится ходатайство о заключении убийцы сотрудника ДПС под стражу

Как уже сообщала Зебра ТВ, в ночь с 12 на 13 сентября на улице Ореховой в микрорайоне Сельцо водитель «Фольксваген Гольф», находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительского удостоверения, превысил установленный скоростной режим, выехал на встречную полосу и врезался в припаркованный на обочине автомобиль «Хёндэ Элантра», после чего сбил проходившего мимо мужчину и скрылся с места преступления.

Пострадавшим оказался 33-летний сотрудник ДПС. Мужчина был доставлен в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа и сильным сотрясением головного мозга. Врачи два дня боролись за жизнь пациента, но тщетно: 15 сентября от полученных повреждений он скончался. У погибшего осталась жена и малолетний ребенок.

Полицией была объявлена операция «Перехват», и спустя час виновник ДТП был задержан. Им оказался 22-летний житель города Владимира Игорь Адрианов. По решению суда молодой человек уже задержан на 15 суток, и в настоящий момент ожидает своей дальнейшей участи.

Владимирцу предъявлено обвинение по ч.4 ст. 264 «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Если ходатайство следствия будет удовлетворено, то подсудимому грозит до 7-и лет тюрьмы и лишение водительских прав на срок до 3-х лет.