Филиал «Т Плюс» восстановил подачу тепла в Ленинский и Октябрьский районы Владимира

Тепловики отчитались о решении проблем с отоплением домов на юго-западе столицы Владимирской области, возникших после крупной аварии на сетях 2 февраля. Если батареи холодные, в «Т Плюс» советуют обращаться в управляющие компании и ТСЖ
Новости Автор: 4 февраля 2020, 09:32 7 3053

Гидравлический режим магистральной тепловой сети «Юго-Запад» был восстановлен работниками «Владимиргортеплосети» (обособленное подразделение АО «ВКС») в 16.00 3 февраля, сообщает пресс-служба владимирского филиала компании «Т Плюс». Потребителям поставки тепла и горячей воды были возобновлены по альтернативной ветке - клиентов переключили на вывод «А» Владимирской ТЭЦ-2.

Напомним, поздним вечером и в ночь со 2 на 3 февраля в столице Владимирской области остались без отопления и горячей воды более 83 тысяч абонентов — в районе владимирского хлебокомбината произошел порыв на тепломагистрали от ТЭЦ. Коммунальщикам не сразу удалось локализовать поврежденный участок трубы - мешал сильный пар от горячей воды, которая заполнила тоннель. Кипяток откачивали при помощи пожарных машин МЧС, чтобы специалисты могли спуститься и обследовать трубу, проложенную еще в 1976 году.

Как сообщили вечером 3 февраля энергетики, на поврежденном участке трубопровода на Большой Нижегородской, 80 «А» будет произведена замена линейного участка длиной 25 метров. Завершить работы планируется сегодня, 4 февраля, после чего участок будет введен в эксплуатацию.

По данным тепловиков, проблем с подачей теплоносителя в отключенных домах и административных зданиях быть не должно - тепло и горячая вода еще вчера вечером были поданы в полном объеме на все ранее отключенные объекты. «Т Плюс» отчитался о постоянном контроле за соблюдением гидравлических и температурных нормативов.

Однако в соцсетях владимирцы сообщали и продолжают сообщать об отсутствии тепла по разным адресам в юго-западной части города. Энергетики обращают внимание, что в случае отсутствия теплоснабжения жителям необходимо обратиться в свою управляющую организацию, поскольку все внутридомовые коммуникации, а также подача отопления и ГВС в квартиры, являются зоной ответственности УК и ТСЖ.

Владимирская мэрия сообщила, что во всех образовательных учреждениях города, попавших под отключения тепла и горячей воды, вчера было организовано круглосуточное дежурство. Вечером 3 февраля в Оранжевом доме говорили о том, что решение о работе конкретных образовательных учреждений будет приниматься по фактической ситуации утром 4 февраля.

По оценке мэрии, у филиала «Т Плюс» достаточно специалистов, техники и материалов, чтобы оперативно и в круглосуточном режиме вести восстановительные работы на месте порыва магистрального трубопровода, , не прибегая к помощи администрации города Владимира. Однако в Оранжевом доме заявляют о постоянном мониторинге ситуации с крупной коммунальной аварией, учитывая прогнозируемое синоптиками похолодание.

«Наряду с принятием необходимых организационных решений, КЧС обязала компанию "Т Плюс" организовать постоянную "горячую линию" для информирования жителей о сроках восстановления горячего водо- и теплоснабжения в полном объеме», - заявила пресс-служба владимирской мэрии.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате