Фонтаны во Владимире должны заработать в выходные дни

Мэрия столицы Владимирской области запускает фонтаны — Роспотребнадзор дал добро на запуск водных украшений городских улиц
Новости Автор: 25 июня 2020, 10:58 26 4604

В среду, 24 июня, жители города Владимира обратили внимание на активность возле нового фонтана на Театральной площади — рабочие сняли с него покрытие, горожане предположили, что «подарок от Сбербанка» готовят к запуску.

photo_2020-06-25_10-39-14.jpg

Владимирцы в своих предположениях не ошиблись: как пояснили Зебра ТВ в пресс-службе Оранжевого дома, городские фонтаны действительно вот-вот начнут работать. В планах мэрии — запустить водные украшения городских улиц в субботу, в крайнем случае — в воскресенье, 28 июня. И это будет очень кстати — в субботу, 27 июня, синоптики прогнозируют в столице Владимирской области очень жаркую погоду.

В ведении городской администрации — 11 больших и малых фонтанов, которые состоят на обслуживании муниципального «Владимирводоканала», из них самые крупные объекты:

  • фонтан на Театральной площади

  • фонтан на спуске к вокзалу

  • фонтан у ДК Молодежи

  • фонтан напротив площади Фрунзе

  • каскад фонтанов в Патриаршем саду

  • фонтан в Центральном парке Владимира.

Пресс-служба Оранжевого дома 20 июня уже поясняла, почему городские фонтаны не заработали, как обычно, с 1 мая, или хотя бы с начала лета: согласование на запуск водных струй в общественных пространствах не дало управление Роспотребнадзора по Владимирской области из-за коронавирусных ограничений, поскольку фонтаны собирают вокруг скопление гуляющего народа.

МУП «Владимирводоканал» проверил инженерные коммуникации городских фонтанов еще в апреле. Предприятие повторно обратилось в Роспотребнадзор за разрешением на их запуск — в мэрии полагали, что запрет на работу фонтанов на данном этапе снятия карантинных ограничений является излишним, особенно если учитывать опыт Москвы, где фонтаны запустили еще две недели назад. К тому же в столице Владимирской области уже открылись летние веранды и террасы кафе и ресторанов.

Сейчас сотрудники водоканала проводят финальные технические работы перед запуском фонтанов в городе Владимире — водные объекты уже через пару дней будут расконсервированы.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате