Крышу Гороховецкой райбольницы, сорванную ураганом, восстановят за счет областного бюджета

В Гороховце руководство районной больницы, у которой ветром снесло часть кровли, готовит смету на восстановительные работы, которые готова профинансировать администрация Владимирской области
Новости Автор: 21 мая 2021, 11:26 4012
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Поврежденную ураганным ветром крышу на здании круглосуточного стационара Гороховецкой центральной районной больницы осмотрела врио вице-губернатора Ольга Гребнёва.

1081-2.jpeg

Напомним, инцидент произошел 15 мая, когда стихия прошлась по Гороховцу и Мурому. В облздраве заявили, что сорванная ветром кровля не повлияла на оказание медицинской помощи в стационаре Гороховецкой ЦРБ: вместо поврежденной крыши возвели временную стропильную конструкцию, чтобы осадки не попадали внутрь помещения. Плановая и экстренная медицинская помощь продолжает оказываться в полном объёме.

«В настоящее время руководство больницы готовит проектно-сметную документацию по определению стоимости ремонта кровли. Как только эта работа будет завершена, администрация Владимирской области выделит средства для скорейшего устранения последствий удара стихии», – отметила вице-губернатор Ольга Гребнёва.
1081-3.jpeg

Гороховецкая ЦРБ обслуживает более 20,6 тысячи человек, в том числе около 8 тысяч сельских жителей. Стационар, который остался без крыши, рассчитан на 109 круглосуточных коек и 9 коек дневного пребывания (акушерство и гинекология). В стационаре есть хирургическое, инфекционное, терапевтическое, педиатрическое отделения, а также отделения анестезиологии и реанимации и отделение паллиативной помощи.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.