В Гороховце оценивают стоимость ремонта крыши Центральной районной больницы, которую снесло ураганным ветром

В департаменте здравоохранения Владимирской области заверяют, что стационар Гороховецкой ЦРБ, у которого в субботу, 15 мая, ураганным ветром сорвало крышу, продолжает оказывать медицинскую помощь в штатном режиме
Новости Автор: 17 мая 2021, 14:35 5576

В субботу, 15 мая, по Гороховецкому и Муромскому районам Владимирской области прошелся настоящий ураган. Его итогом стало множество поваленных деревьев, сорванных ветром крыш, перебои с электроснабжением. В городе Гороховце порывом ветра сорвало часть кровли на одном из зданий Центральной районной больницы.

KN24lESBBf4.jpg
0RD-w4fwp0A.jpg
SZpDRYK4V5w.jpgФото газета «Новая жизнь»
IAoI-MwZdIA.jpg

В департаменте здравоохранения Владимирской области пояснили, что стихия в Гороховецком районе не повлияла на оказание медицинской помощи в ЦРБ, для беспрерывного электроснабжения были задействованы альтернативные источники энергии:

«15 мая в результате природной стихии пострадала кровля корпуса круглосуточного стационара Гороховецкой центральной районной больницы. Как сообщил главный врач учреждения Василий Бондаренко, ураган не повлиял на оказание медицинской помощи.

На месте поврежденной кровли уже возведена временная стропильная конструкция, что исключает попадание осадков внутрь стационара. Во время проведения экстренных восстановительных работ оказание медицинской помощи не прекращалось ни на минуту.

Сейчас больница работает в штатном режиме. Учреждение функционирует в полном объеме, оказывается плановая и экстренная помощь. Идет активное устранение последствий чрезвычайной ситуации».

Силами ремонтных служб оперативно восстановлено функционирование систем электро- и водоснабжения, интернета и телефонии, расчищены завалы от деревьев, освобождены пути движения и эвакуации, - описали результаты восстановительных работ в Гороховецком районе в администрации Владимирской области.

На данный момент руководство Гороховецкой ЦРБ оценивает стоимость восстановительных работ, затем в облздраве рассмотрят возможность оперативного выделения денег на проведение ремонтных работ.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.