Обманутые дольщики из Коммунара обвинили сити-менеджера Шохина и губернатора Сипягина в бездействии

Обманутые дольщики из дома №19 по улице Центральной в микрорайоне Коммунар направили губернатору Владимирской области Владимиру Сипягину и сити-менеджеру города Владимира Андрею Шохину обращения, в которых в ультимативной форме потребовали решить их проблему, которая тянется уже два года
Новости Автор: 13 августа 2020, 08:28 50 6922

Обманутые дольщики из дома №19 по улице Центральной в микрорайоне Коммунар города Владимира, которые уже 2 года из-за превышения застройщиком регламентов высотности не могут въехать в свои квартиры, все настойчивее требуют от властей заняться решением их проблемы. Вторую неделю у здания администрации Владимирской области продолжается бессрочная серия одиночных пикетов. А 12 августа дольщики направили сити-менеджеру города Владимира Андрею Шохину и губернатору Владимирской области Владимиру Сипягину обращения с требованием ускорить процесс введения спорного дома в эксплуатацию.

Авторы писем указывают, что губернатор и сити-менеджер несут часть ответственности за то, что дом был выстроен с нарушениями и что попранные права дольщиков до сих пор не восстановлены.

Владимира Сипягина упрекают в том, что до сих пор не утвержден план-график устранения препятствий к вводу дома в эксплуатацию, а подчиненные губернатора Владимирской области не торопятся выполнять его поручение «максимально оперативно включиться в решение проблемы».

Андрею Шохину указывают на то, что администрация города Владимира не предприняла необходимых действий по понуждению застройщика привести дом к утверждённому проекту.

Сити-менеджеру и губернатору напоминают о «дорожной карте», подписанной еще бывшим вице-губернатором Дмитрием Хвостовым и распоряжении администрации города Владимира №143 от 2016 года, положивших начало созданию нового проекта объединенных охранных зон объектов культурного наследия, расположенных на территории города Владимира. По мнению авторов письма, этот документ способен решить их проблему, так как высотные регламенты в Коммунаре будут изменены, и дом можно будет узаконить. По мнению дольщиков, ни мэрия Владимира, ни администрация Владимирской области не делают ничего, чтобы довести этот документ до утверждения.

Авторы писем рассказывают Шохину и Сипягину, с какими неудобствами и материальными затратами сталкиваются второй год дольщики, и дают понять, что если проблема не будет, решена оба политика могут в будущем не рассчитывать на их поддержку. Люди требую от губернатора и сити-менеджера немедленного объединения усилий по вводу дома в эксплуатацию (как минимум тех подъездов, в которых нет нарушения высотности) и форсирования согласования нового проекта объединенных охранных зон.

Glave_administratsii_goroda-1.jpg
Glave_administratsii_goroda-2.jpg
Glave_administratsii_goroda-3.jpg
Gubernatoru_Vladimirskoy_oblasti_Sipyaginu_V-1.jpg
Gubernatoru_Vladimirskoy_oblasti_Sipyaginu_V-2.jpg
Gubernatoru_Vladimirskoy_oblasti_Sipyaginu_V-3.jpg

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.