Виктор Викторович Лазарев

На 79-м году жизни после продолжительной болезни скончался Виктор Лазарев — заведующий операционным блоком Владимирской  городской больницы скорой медицинской помощи
Новости Автор: 6 октября 2020, 11:31 4 9029

5 октября после тяжёлой болезни на 79-ом году жизни скончался заведующий операционным блоком Владимирской городской больницы «скорой помощи», врач-хирург Виктор Викторович Лазарев. Об этой печальной новости сообщает департамент здравоохранения Владимирской области.

Виктор Лазарев начал работать в БСП в 1968 году в должности врача-хирурга. За время своей карьеры он трудился на разных руководящих должностях — был главным врачом медсанчасти Владимирского химического завода, главным хирургом облздравотдела, заместителем главного врача Областной клинической больницы. С 2010 года он занимал пост заведующего операционным блоком Владимирской городской клинической больницы скорой медицинской помощи.

Коллеги Виктора Викторовича Лазарева отмечают, что он обладал глубокими познаниями в медицине и большим опытом, постоянно совершенствовал свои профессиональные навыки. За долгие годы работы в государственной системе здравоохранения он вернул здоровье тысячам пациентам, воспитал целую плеяду учеников; в их числе его сын Григорий, который является практикующим хирургом-онкологом.

Прощание с Виктором Викторовичем Лазаревым состоится в 11:30 7 октября в храме Архангела Михаила на Студеной горе в городе Владимире.