«Владимирпассажиртранс» не встретил соперников на торгах за новые автобусы

Во Владимире завершились торги на передачу в безвозмездное пользование 14 новых автобусов
Новости Автор: 20 июня 2022, 17:53 3519
Фото из архива Зебра ТВ

Спустя месяц после выхода на линию 14 новых пассажирских автобусов они нашли официального «хозяина». В столице Владимирской области завершили процедуру определения владельца общественного транспорта среди городских транспортных компаний.

Торги на передачу 14 машин марки ЛиАЗ и ПАЗ в безвозмездное пользование признаны несостоявшимися, так как на них заявилась только одна компания — муниципальное предприятие «Владимирпассажиртранс». Решение отдать новые автобусы муниципальному перевозчику конкурсная комиссия приняла единогласно.

По условиям договора, который будет действовать до 4 июля 2032 года, 12 автобусов большого класса и 2 автобуса среднего класса должны будут совершать не менее 2,5 тысячи рейсов ежемесячно. Цена контракта по безвозмездному использованию муниципального имущества (новых автобусов) составляет 300 тысяч рублей.

«Владимирпассажиртранс» получил новые машины ещё в конце мая 2022 года — по временному контракту на месяц. Уже тогда машины вышли на линию по нескольким маршрутам, в основном - №13с, №29с и №33с.

В первые дни после торжественной передачи автобусов в руки муниципальному перевозчику, жители столицы Владимирской области начали публиковать в соцсетях фото, как новые автобусы увозят на буксире автомобили аварийной службы. В мэрии Владимира поломки новых автобусов называли «рабочей ситуацией».

Напомним, новые автобусы были закуплены на деньги инфраструктурного бюджетного кредита правительства России в апреле 2022 года. Во Владимирскую область их поставила нижегородская компания «ГлобалАвто».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.