Владимирцам предложили играть в «Угадай автобус»

Основной автобусный перевозчик города Владимира - компания АДМ - убрал в своих автобусах передние таблички с указанием маршрутов. Горожане жалуются, что определить номер автобуса стало невозможно
Новости Автор: 1 апреля 2019, 13:58 24 6745

Жители столицы Владимирской области активно обсуждают в соцсетях новшество в работе транспортной компании «АДМ», обслуживающей большую часть автобусных маршрутов во Владимире. В минувшие выходные горожане заметили, что автобусы АДМ начали ездить без привычных табличек с указанием номера и маршрута на лобовом стекле. При этом другие перевозчики - тот же муниципальный «Владимирпассажиртранс» - планшеты с указанием номеров маршрутов с передних стекол не убрали.

IMG_7510.jpg

Владимирцы нововведение критикуют: световые табло есть не на всех автобусах АДМ, к тому же цифры на электронных табло мелкие, на солнце плохо читаемые. Тем, у кого проблемы со зрением, рассмотреть «в фас», что за автобус подходит к остановке, почти нереально. Ну а боковые панели очень часто грязные до такой степени, что разобрать указанный на планшете номер и прочитать маршрут, тоже бывает сложно.

По свидетельствам жителей города Владимира, теперь пассажиры, заходя в салон, через одного спрашивают у кондуктора, что за маршрут. Не угадавшим свой номер маршрута приходится экстренно эвакуироваться из автобуса.

IMG_7512.jpg

По версии авторов постов на профильной страничке «ВКонтакте», от руководства компании АДМ экипажам поступил сигнал убрать передние трафареты с номерами маршрутов из-за аварии, случившейся 28 марта. Рядом с остановкой «улица Пичугина» автобус маршрута №27, который обслуживает АДМ, врезался в попутный троллейбус, а потом на встречной полосе еще и в ГАЗель. В аварии пострадали 4 человека, в том числе трое пассажиров общественного транспорта. Очевидцы предполагают, что причиной ДТП могло стать то, что водитель автобуса не заметил троллейбус из-за трафарета на лобовом стекле. Якобы из-за этого ГИБДД выдала указание убрать большие таблички с лобовых стекол автобусов.

IMG_7508.jpg

Так это или нет и почему были убраны указатели маршрутов на передних стеклах автобусов, в компании АДМ комментировать отказываются. По словам советника гендиректора транспортной компании Андрея Алферова, в ближайшее время все автобусы АДМ будут оснащены передними световыми табло. В компании дали понять, что анализируют сложившуюся ситуацию и будут готовы минимизировать неудобства, которые, возможно, испытывают горожане из-за нововведения.

Отметим, что в АДМ совсем недавно сменился генеральный директор - на место Андрея Малого, который руководил транспортным предприятием почти 3 года, пришел Размик Арустамян.