Владимирцы собрали сотню кубометров автомобильных покрышек для их последующей переработки

В столице Владимирской области продолжают принимать от компаний и населения старые автомобильные покрышки, чтобы перерабатывать их на заводе в Московской области
Новости Автор: 12 июля 2022, 09:00 2559
Фото пресс-службы администрации города Владимира

Первую партию собранных во Владимире автомобильных покрышек вывезли на переработку в подмосковный Дмитров. За первый месяц работы пункта приема автомобильных шин на Добросельской улице жители и организации города Владимира сдали более 110 кубометров отработанных шин. Как уточнили в Оранжевом доме, соотношение между гражданами и компании по количеству сданных на переработку покрышек примерно равное.

Shini1.jpg

Напомним, пункт приема покрышек открыл во Владимире Дмитровский завод РТИ в рамках соглашения с мэрией. Собранные автомобильные шины переработают на заводе в Дмитровском районе Московской области в резиновую крошку, которая используется при производстве покрытий для детских и спортивных площадок.

Shini3.jpg

Чтобы популяризировать экологическое мероприятие, мэрия Владимира заявила, что компании, которые самостоятельно привезут и сдадут старые покрышки в пункт приема, освободят от платежей за утилизацию использованных автомобильных шин.

Для официального подтверждения сдачи покрышек на централизованный пункт приема, владимирцам надо обратиться в ООО «Дмитровский завод РТИ» по телефону: 8 (495) 118-23-82. Оформленные документы станут подтверждением, что покрышки отправлены на утилизацию по всем правилам, а не выброшены на несанкционированную свалку.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.