Запустили котиков в небо

Во Владимире в память о всех четвероногих жертвах жестокого обращения рисовали котов на грифельных досках, а так же запускали в небо на воздушных шарах котиков с крыльями, вырезанных из бумаги
Новости Автор: 7 августа 2016, 14:22 35 2977

6 августа активисты движения «Владимир против жестокости» провели акцию, которую посвятили замученному недавно в областном центре малолетними живодерами котенку и всем четвероногим жертвам жестокого обращения. Чтобы заострить внимание на этой проблеме и попробовать сделать человечество чуть добрее, организаторы пригласили всех неравнодушных в одно из городских кафе и устроили там массовый сеанс рисования котиков.

5XY9NqbPO-Q.jpg
80fGPdPEk24.jpg

В мероприятии приняло участие около 25 человек – детей и взрослых, а так же настоящий живой кот породы сфинкс по имени Семён. Котов рисовали на листах бумаги и на грифельных досках многоразового использования. Кроме этого участники акции раскрашивали бумажные заготовки котиков с крыльями, которые потом прикрепили к воздушным шарам и отпустили в небо во дворе кафе.

26d4e60808c9.jpg
a8j-MsbhYfc.jpg
EofXVQPIsPc.jpg

В рамках акции прошли мастер-классы владимирских художников, а так же благотворительная распродажа хенд-мейд сувениров. Собранные деньги будут направлены на корм и лечение животных-инвалидов, пострадавших от рук живодеров.

QP5kldxS2Ls.jpg

Работы с котиками, по словам организаторов будут выставлены в школах, библиотеках и ветклиниках Владимира.