На площади возле Дворца творчества юных на улице Мира города Владимира хотят возвести детский городок

Мэрия столицы Владимирской области в качестве приоритетного пространства по благоустройству на следующий год называет реконструкцию площадки перед ДдЮТ
Новости Автор: 11 октября 2021, 13:41 5668

Уже в следующем году на площадке рядом со зданием Дворца детского (юношеского) творчества на улице Мира, который многие горожане по привычке называют Дворцом пионеров, появится современный игровой комплекс. Об этом заявил глава города Владимира Андрей Шохин на встрече с представителями мобильной приемной президента России.

Администрация столицы Владимирской области подчеркивает, что пространство рядом с построенным в 1985 году Дворцом нуждается в комплексном благоустройстве:

«Глава города Андрей Шохин сказал, что в предстоящем сезоне большого городского ремонта площадь обретет "второе рождение"».
004.jpeg

Городские власти обещают, что преображение площади перед ДдЮТ не будет «банальным асфальтированием и плиточным мощением». Около здания Дворца пионеров мэрия Владимира планирует построить детский городок площадью 800 квадратных метров, который будет разделен на четыре спортивно-игровые зоны с травмобезопасным покрытием для детей разного возраста.

В новом городке установят качели, канатные и веревочные конструкции, комплексы для силовых тренировок, занятий скейтбордистов и роллеров и другие детские «развлекалки».

DSC_0764.jpg

Как пояснил Зебра ТВ официальный представитель владимирской мэрии Александр Карпилович, проекта реконструкции зоны перед ДдЮТ пока нет — есть предпроектная визуализация.

WhatsApp Image 2021-10-11 at 16.00.31.jpeg

В мэрии Владимира пока не могут назвать даже предварительную сумму, во сколько обойдутся планируемые работы. Александр Карпилович говорит, что администрации требуется 10-15 дней, чтобы к заседаниям комитетов Владимирского горсовета представить смету по возведению детского городка на улице Мира.

По всей видимости, городу придется потратить на обустройство этой территории средства только городского бюджета, поскольку пока речь о софинансировании работ со стороны бюджета Владимирской области не идет. Правда, в сентябре, рассказывая о перспективах работы Дворца творчества юных, Оранжевый дом анонсировал возведение игрового комплекса за счет средств спонсоров.

006.jpeg

Обсуждать обустройство территории возле ДТЮ с горожанами также, по всей видимости, не планируют. Общественность, как обычно в таких случаях, интересует вопрос с вырубкой зеленых насаждений, ведь во Владимире, по мнению экоактивистов, любая инициатива мэрии по благоустройству скверов не обходится без оголения зеленых уголков.

WghC9i5cK10.jpg фото Даниила Городничева
AgXRtm8f9gw.jpg

В горадминистрации заверяют, что в реконструируемых зонах вырубаются только сухие деревья и сорные самосевные кустарники. По версии Оранжевого дома, именно так было при благоустройстве парка «Добросельский» и в Патриотическом сквере на перекрестке улицы Мира и Октябрьского проспекта.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.