На железнодорожном вокзале Владимира открыли круглосуточный пункт вакцинации от ковида

Во Владимирской области открылся уже второй круглосуточный пункт вакцинации от коронавируса. Вице-губернатор Константин Баранов его осмотрел, но сделать прививку предпочел все же в больнице
Новости Автор: 6 декабря 2021, 10:24 5242

Временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Владимирской области Константин Баранов осмотрел пункты вакцинации от коронавируса во Владимире и Суздале. Прививочный кабинет на владимирском железнодорожном вокзале открылся 4 декабря — и это первый круглосуточный пункт вакцинации во Владимире, подчеркивает пресс-служба владимирского Белого дома. Напомним, до этого круглосуточно прививки от ковида делали только в Александрове, в местной ЦРБ.

2646-1.jpg

Как уточняет обладминистрация, прививочный медкабинет на железнодорожном вокзале оснащен всем необходимым, там есть фармацевтический холодильник для хранения вакцины, пульсоксиметр, тонометр и другое диагностическое оборудование. Пропускная способность пункта вакцинации – до 100 человек в сутки, без предварительной записи.

Константин Баранов, недавно назначенный на должность куратора социального блока в команде врио губернатора Авдеева, во время поездки по пунктам вакцинации от коронавируса, прошел процедуру ревакцинации «Спутником лайт». Правда, не на железнодорожном вокзале во Владимире, а на стационарном пункте вакцинации в районной больнице Суздаля.

«Я врач, поэтому как никто другой понимаю важность вакцинации в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Завершил полный курс вакцинации более полугода назад. Никаких побочных эффектов не было. Подошел срок прохождения ревакцинации, и я решил привиться от коронавируса. Это самый эффективный и надежный способ защиты от заболевания. Призываю владимирцев последовать моему примеру и в ближайшее время обязательно привиться», – цитирует пресс-служба Белого дома Константина Баранова.
2646-3.jpg

Баранову показали также мобильный ФАП, который работает на Красной площади Суздаля, у городского центра культуры и досуга — там тоже делают прививки от ковида. Второй мобильный ФАП суздальской ЦРБ ездит по деревням и селам - на сегодняшний день первым компонентом «Спутника» привито 15 775 жителей Суздальского района, из них свыше 14 тысяч уже завершили полный курс вакцинации.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.