Против Игоря Игошина и Григория Аникеева на выборы в Госдуму коммунисты выставили Антона Сидорко и Ларису Емельянову

КПРФ утвердила список своих кандидатов на выборы в Госдуму, которые объявлены на 19 сентября 2021 года. Владимирскую область в одномандатных округах представят депутаты ЗакСобрания Антон Сидорко и Лариса Емельянова. Они же вместе с еще одним депутатом облпарламента Вадимом Серебровым включены в региональную группу
Новости Автор: 25 июня 2021, 11:08 4882

В четверг, 24 июня, состоялся второй этап предвыборного съезда КПРФ, на котором коммунисты утвердили своих кандидатов на предстоящие в сентябре выборах в Госдуму. Списки кандидатов публикует газета «Ведомости».

В региональную группу №20, куда, кроме Владимирской области, входят Ивановская, Костромская и Ярославская области, попали три владимирских коммуниста:

XVII-8522.jpg

  • Антон Сидорко, вице-спикер Законодательного Собрания Владимирской области, руководитель фракции КПРФ в областном парламенте, первый секретарь владимирского обкома КПРФ;

XVI-9612.jpg

  • Лариса Емельянова, заместитель председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Законодательного Собрания Владимирской области, секретарь по депутатской вертикали владимирского обкома КПРФ;

XVII-8276_Serebrov.jpg

  • Вадим Серебров, заместитель председателя комитета по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта, делам семьи, молодежи и СМИ Законодательного Собрания Владимирской области, член бюро владимирского обкома КПРФ.

Антон Сидорко включен в список под третьим номером, Лариса Емельянова – под седьмым номером, Вадим Серебров – под одиннадцатым номером. Группу возглавил депутат Госдумы Роман Лябихов.

Кроме того, Антон Сидорко и Лариса Емельянова выдвинуты на выборы по одномандатным округам.

  • Емельянова будет участвовать в выборах по «владимирскому» округу №79, который охватывает Октябрьский район города Владимира, города Гусь-Хрустальный и Ковров, округ Муром, а также Вязниковский, Гороховецкий, Гусь-Хрустальный, Камешковский, Ковровский, Меленковский, Муромский и Селивановский районы. В этом же округе в выборах участвует депутат Госдумы, член «Единой России» Игорь Игошин;

  • Сидорко баллотируется в Госдуму по «суздальскому» округу №80, куда входят Ленинский и Фрунзенский районы города Владимира, ЗАТО Радужный, а также Александровский, Киржачский, Кольчугинский, Петушинский, Собинский, Судогодский, Суздальский и Юрьев-Польский районы. Соперником лидера владимирского коммуниста по округу станет богатейший депутат Госдумы, единоросс Григорий Аникеев.

КПРФ стала второй парламентской партией, которая утвердила своих кандидатов на выборы в Госдуму 2021 года. На прошлой неделе с составом участников избирательной кампании определилась «Единая Россия». Кроме Григория Аникеева и Игоря Игошина, Владимирскую область от правящей партии представят депутат Законодательного Собрания Алексей Говырин и заместитель генерального директора компания «Итэлма» Сергей Бородин.

В пятницу, 25 июня, пройдет предвыборный съезд ЛДПР, где разрешится одна из главных политических интриг Владимирской области последних месяцев: будет ли губернатор Владимир Сипягин участвовать в думской избирательной кампании. Федеральные СМИ, в частности, «Ведомости» и «Коммерсантъ», со ссылкой на источники утверждали, что этот вопрос фактически решен. Но сам Сипягин публично опровергал эти заявления.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.