Рпенский проезд опять дорожает

Депутатам Законодательного Собрания Владимирской области предлагают утвердить увеличение финансирования строительства Рпенского проезда города Владимира
Новости Автор: 9 сентября 2022, 16:28 4564
Фото из архива Зебра ТВ

Врио губернатора Александр Авдеев предложил направить более 424 миллионов рублей на развитие дорожного и жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области. В региональное ЗакСобрание внесен на рассмотрение проект изменений в областной бюджет. Инициативу могут рассмотреть во внеочередном порядке уже на следующей неделе.

В частности, речь идет об увеличении финансирования строительства Рпенского проезда города Владимира на 238,1 миллиона рублей. Эти деньги пришли трансфертом из федерального бюджета.

«Это необходимо в связи с удорожанием стоимости выполнения работ на объекте. Общий объём расходов на создание этой важной для областного центра автодороги в 2022 году составит 848,4 миллиона рублей. После увеличения бюджетных ассигнований размер регионального дорожного фонда в текущем году составит 9 миллиарда 692,2 миллиона рублей», - поясняют во владимирском Белом доме.

Кроме того, временно исполняющий обязанности главы региона предлагает выделить в этом году дополнительные 57 миллионов рублей на сферу ЖКХ. Из них 35 миллионов для Покрова и Гороховца — эти малые города стали победителями Всероссийского конкурса и получат средства из резервного фонда правительства России на благоустройство. Речь идет о 16,5 миллиона рублей на бульвар Дружбы народов в Покрове и о 19 миллионах рублей на Аллею и сквер воинской славы Гороховецких судостроителей.

Еще 21,2 миллиона рублей планируют направить на приобретение 12 тысяч контейнеров для «сухих» отходов в рамках раздельного сбора мусора в муниципалитетах.

129,5 миллиона рублей предлагается направить на комплексное развитие сельских территорий. Эти деньги пойдут на строительство системы транспортировки сточных вод в Собинском районе от Лакинска и Воршинского сельского поселения до Собинки. С учётом уточнения общий объём госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области» составит в 2022 году почти 383,5 миллиона рублей.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.