Руководство города Коврова оштрафуют за нечищеные дороги

Прокуратура оценила состояние зимней уборки дорог во втором по числу жителей городе Владимирской области — и увидела множество нарушений. Административный штраф получит один из чиновников мэрии Коврова
Новости Автор: 10 января 2023, 09:50 3198
фото Сергея Никитина

Несмотря на то что, по данным губернатора Александра Авдеева, в новогодние праздники владимирцы практически не жаловались на уборку снега, прокуроры сообщают о нарушениях в различных городах и районах Владимирской области.

В Коврове зимнюю очистку дорог оценили прокуроры и сотрудники ГИБДД — они провели обследование дорог и улиц города на предмет соответствия предъявляемым требованиям.

Проверка показала, что процесс уборки дорог от снега и наледи во втором по числу жителей городе Владимирской области организована администрацией города ненадлежащим образом:

  • на автодорогах имелись сформированные снежные валы, расположенные на расстоянии менее 10 метров от пешеходных переходов, а также менее 20 метров от остановок;

  • на проезжей части зафиксировано наличие снега и наледи.

Такие нарушения есть в любом владимирском городе, вывоз снега с обочин — большая проблема и для столицы Владимирской области, скажут горожане. В случае с Ковровом после прокурорской проверки главе администрации было внесено представление.

Также возбуждено дело об административном правонарушении за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог (ч.1 ст.12.34 КоАП РФ). Дело возбудили в отношении исполняющего обязанности заместителя главы администрации города Коврова. Как известно Зебра ТВ, речь идет о Юрии Горюнове, который возглавляет управление городского хозяйства ковровской мэрии. По указанной прокуратурой Владимирской области статье КоАП РФ, чиновнику грозит штраф от 20 до 30 тысяч рублей.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.