В инфекционный госпиталь на базе Областной клинической больницы поставили 10 аппаратов ИВЛ

Первая партия аппаратов искусственной вентиляции легких, произведённых на Уральском приборостроительном заводе, поступила во Владимирскую область по линии Минпромторга России
Новости Автор: 13 мая 2020, 10:37 13 7610

В инфекционном госпитале, который открыли на базе Областной клинической больницы, насчитывается 19 аппаратов ИВЛ, необходимых пациентам с коронавирусной инфекцией, у которых развилась дыхательная недостаточность. 10 новых аппаратов уже подключены и готовы к работе. Помимо аппаратов ИВЛ, инфекционный госпиталь также оснащён системами подачи кислорода, - заявляют в администрации Владимирской области.

В мае-июне во Владимирскую область должны поставить еще 195 аппаратов ИВЛ. Всего, по данным владимирского Белого дома, в регионе на начало мая открыли 11 инфекционных госпиталей для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. В регионе развернуто 719 коек, из них 437 - с кислородом, 92 - с аппаратами ИВЛ.

Напомним, инфекционный госпиталь на базе ОКБ открыли 30 апреля в хирургическом корпусе. Он рассчитан на 180 коек, из них 30 – реанимационные, 20 – хирургические и 10 – акушерские.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате