Во Владимирской области смягчен запрет на продажу алкоголя, введенный из-за мобилизации

Губернатор Александр Авдеев издал постановление, частично отменяющее запрет на розничную продажу алкоголя при проведении мобилизации
Новости Автор: 21 октября 2022, 17:25 6338

21 октября на официальном портале правовой информации опубликовано постановление администрации Владимирской области, смягчающее запрет на розничную продажу алкоголя на значительной части территории города Коврова, во всем поселке Пакино Ковровского района (там находятся учебные центры по подготовке мобилизованных), а также в радиусе 300 метров ото всех владимирских военкоматов. Эти ограничения были введены ровно две недели назад.

В постановлении обладминистрации №713 от 21 октября сказано, что запрещается продавать любую алкогольную продукцию на тех же территориях, но только в период с 08:00 до 12:00. Запрет не затрагивает предприятия общепита.

И ещё одна деталь: губернатор указывает, как следует считать 300 метров от военкоматов до магазинов с алкоголем (в постановлении двухнедельной давности это не было детализировано):

«… расчет расстояния производить по прямой линии от входа в здание военного комиссариата (при наличии ограждения - от входа в ограждение) до входа в объект торговли».

Последний пассаж, видимо, свидетельствует о том, что после введения запрета были жалобы со стороны предпринимателей.

Ограничения будут действовать до тех пор, пока президент России не отменит частичную мобилизацию.

3300202210210002.jpg

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.