Путин сможет узнать про «пугачевский бунт» во Владимире во время «Прямой линии»

Жители мятежной улицы Пугачева города Владимира возобновили сопротивление против дорожных работ под своими окнами. Владимирцы намерены пожаловаться на «Прямую линию» президенту России
Новости Автор: 13 июня 2019, 14:47 30 10063

В День России, 12 июня, атмосфера на улице Пугачева в столице Владимирской области была непраздничная. Жителям частных домов, как и год назад, пришлось «выйти на баррикады» — более 2 часов горожане не давали работать дорожникам, внезапно появившимся под их окнами в выходной день.

Напомним, в августе 2018 года на улице Пугачева уже кипели нешуточные страсти. Местные жители в течение 3 дней яростно сопротивлялись планам мэрии Владимира по расширению проезжей части дороги.

IMG_0784.jpg
IMG_0514.jpg

Улица Пугачева проходит параллельно недостроенной улице Сперанского, которую много лет не могут соединить с улицей Чапаева для связи нового микрорайона 8-ЮЗ с остальным городом. Вместо того чтобы бросить силы на строительство транспортной перемычки, власти предпочли решить проблему путем расширения на 2 метра улицы Пугачева. Контракт на 4,5 миллиона рублей был подписан с «Владимирской строительной компанией».

Отметим, что из-за интенсивной застройки юго-западной части города Владимира транспортная нагрузка на некогда тихую и узкую улицу Пугачева, застроенную одноэтажными частными домиками, и без того колоссально возросла. Не желая чтобы после расширения проезжей части вплотную к окнами их домов шел мощный транспортный поток, местные жители организовали сопротивление.

IMG_0858.jpg

В августе 2018 года пугачевцы 3 дня держали оборону, загородив дорогу тяжелой технике своими телами и личными автомобилями. Успокаивать протестующих приезжали полицейские и чиновники из мэрии Владимира. Люди уличили власти, в том что они производят реконструкцию дороги без проектной документации. Дорожники отказались выполнять работы и тяжелая техника уехала с улицы. Контракт на расширение улицы был расторгнут, и на улице Пугачева воцарилось спокойствие.

Но 12 июня 2019 года в 10 часов утра на улице Пугачева опять появились два КамАЗа и трактор. На дорогу вывалили кучи асфальтовой крошки. Жители снова вышли из домов и 2 часа не давали дорожникам работать. Кучи передвинули, а рабочие и тяжелая техника покинули мятежную улицу.

Как стало известно Зебра ТВ, речь в этот раз не шла о расширении проезжей части улицы Пугачева. Дорожники намеревались засыпать асфальтовой крошкой образовавшуюся канаву на кромке дорожного полотна. На этот участок жалуются владимирские водители, «травмировавшие» здесь свои машины.

IMG_8445-13-06-19-11-58.JPG

Но «бунтовщики» с улицы Пугачева словам чиновников после прошлогодних событий не доверяют и любое появление строительной техники расценивают, как попытку расширить дорожное полотно за счет газонов под их окнами. По мнению людей, конфликт, зашедший в тупик, сможет снять только соединение улиц Сперанского и Чапаева. Но строительство транспортной перемычки уперлось в противоречия между мэрией Владимира и администрации Владимирской области.

IMG_8453-13-06-19-11-58.JPG

Свои интересы жители улицы Пугачева намерены отстаивать на более высоком уровне. В ближайшие дни пугачевцы собираются записать видеоролик для «Прямой линии с президентом Российской Федерации», которая состоится 20 июня 2019 года. Владимирцы намерены рассказать президенту Путину драматическую историю улицы и попросить главу государства вмешаться в ситуацию, в которой власти Владимирской области и города Владимира не могут договориться между собой по строительству дорожной перемычки.

video-13-06-19-11-57.mov_snapshot_00.13.jpg

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате