Главу муниципалитета Владимирской области оштрафовали за обледенелые дороги

Глава администрации поселка Мстёра Вязниковского района пополнил список владимирских чиновников, привлеченных к ответственности за несвоевременную уборку снега и льда на дорогах
Новости Автор: 23 января 2023, 11:52 5572

«Ледяные штрафы» для ответственных за зимнюю уборку дорог чиновников Владимирской области множатся — новым наказанным стал глава администрации поселка Мстёра Вязниковского района. В ходе совместного мониторинга состояния поселковых дорог и улиц прокуроры и сотрудники ГИБДД выявили многочисленные нарушения — снежные отложения и «зимнюю скользкость» на проезжей части переулков 1-й Набережный, Братьев Сусловых, 2-й Ленинградский, Октябрьский, улиц Братьев Сусловых, Совхозная, 3-го Интернационала.

Главе поселковой администрации внесено представление, а лично в отношении чиновника был составлен протокол за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения (ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ). Мировой суд признал руководителя виновным в совершении административного правонарушения — по решению суда глава заплатит штраф в 20 тысяч рублей.

Напомним, в выходные надзорное ведомство отчиталось об аналогичных мерах в отношении мэрии города Владимира — к административной ответственности привлекли заместителя главы города Глеба Серегина и должностное лицо муниципального «Центра управления городскими дорогами».

Прокуроры отмечают, что в январе не было чрезвычайных погодных условий, не позволивших организовать своевременную и качественную зимнюю уборку дорог и пешеходных зон. На данный момент за «снежные» нарушения привлечены к административной ответственности и оштрафованы также заместители глав администраций в Суздале, Гусь-Хрустальном и Коврове.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.