Роструд помог сотрудникам «Автоприбора»

После вмешательства Федеральной службы по труду и занятости перед 846 работниками ОАО «Завод Автоприбор» погасили задолженность по зарплате в размере 13,8 миллиона рублей
Новости Автор: 7 июня 2018, 12:38 4 5282

За последние два месяца с ООО «Завод «Автоприбор» и ОАО «Завод Автоприбор» приходили в основном тревожные известия. Сначала в мае по суду с ООО «Завод «Автоприбор» взыскали 85 миллионов рублей налоговой недоимки. Потом весь апрель почти 300 работников ООО «Завод «Автоприбор» были выведены в простой. А 22 мая 900 сотрудникам ОАО «Завод Автоприбор», на котором 5лет тянется процедура банкротства, объявили, что завод больше не работает, предложили получить в отделе кадров трудовые книжки и идти на биржу труда. Правда, потом работникам объявили, что после вмешательства губернатора Владимирской области конкурсный управляющий согласился отсрочить ликвидацию предприятия еще на два месяца. И в довершение 30 мая на ОАО «Завод Автоприбор» произошло возгорание в лакокрасочном цехе, один человек пострадал.

И вот 6 июня сравнительно позитивную новость, касающуюся «Автоприбора», сообщила Федеральная служба по труду и занятости. На официальном сайте Роструда размещена информация, что после проверки, проведенной ведомством, более 800 работников ОАО «Завод Автоприбор» получили невыплаченную за апрель 2018 года зарплату:

«Территориальный орган Роструда во Владимирской области в ходе проверки, проведенной по обращению работника, установил, что в ОАО «Завод «Автоприбор» образовалась задолженность по заработной плате за апрель. Сумма долга перед 846 работниками превысила 13,8 миллиона рублей.

Кроме того, при нарушении сроков выплаты заработной платы, отпускных и расчетных сумм работникам не начислялась и не выплачивалась денежная компенсация за задержку» .

По требованию Госинспекции по труду задолженность перед работниками предприятия была погашена в полном объеме. Также Роструд сообщает, что за допущенные нарушения трудового законодательства работодатель привлечен к административной ответственности.