Анатолий Курганский переизбран главой администрации Камешковского района. Его противники, возможно, попытаются оспорить это решение

В Камешковском районе Владимирской области состоялись досрочные выборы главы райадминистрации. Девять депутатов районного Совета при двоих «против» и одном воздержавшемся проголосовали за то, чтобы в очередной раз на этот пост назначить Анатолия Курганского. Его оппоненты раздумывают над обжалованием этого решения
Новости Автор: 24 августа 2020, 18:05 9 4776

24 августа депутаты Совета народных депутатов Камешковского района Владимирской области проголосовали за то, чтобы назначить Анатолия Курганского главой райадминистрации на следующие два года. Об этом Зебра ТВ сообщил бывший глава района, исполнявший полномочия председателя райсовета, Дмитрий Бутряков, с 2015 года находящийся в затяжном конфликте с Курганским. Его, Бутрякова, на прошлой неделе лишили депутатских полномочий, и он наблюдал за ходом заседания по телетрансляции в соседнем кабинете.

Подпись видео Дмитрий Бутряков

Дмитрий Бутряков рассказал, что «за» кандидатуру Курганского проголосовали девять депутатов, «против» – двое, и один воздержался.

Депутат Камешковского райсовета Александр Леонтьев (он является последовательным критиком Анатолия Курганского) сообщил Зебра ТВ, что против переизбрания район-менеджера на следующие два года высказались он и Александр Якунин, а Александр Назаров воздержался. По словам Леонтьева, Назаров воздержался по причинам незаконности самого мероприятия по переназначению Курганского.

Подпись видеоАлександр Леонтьев
Подпись видео Александр Якунин
Подпись видео Александр Назаров

Напомним, 13 сентября в Камешковском районе пройдут выборы депутатов местного Совета. Противники Курганского заявляли, что назначение главы райадминистрации следует доверить депутатскому корпусу следующего созыва.

Александр Леонтьев пояснил Зебра ТВ, что процедура избрания Анатолия Курганского главой райадминистрации прошла с многочисленными нарушениями и «Совет сегодня безобразно выглядел». По словам Леонтьева, возможно, оппоненты район-менеджера будут обжаловать принятое решение о переназначении Курганского. Окончательное решение будет принято по результатам выборов, но для этого нужно, чтобы в число депутатов вошло как можно меньше представителей «Единой России»:

«Весь этот трюк с поспешным переназначением Курганского связан исключительно с тем, что в «ЕР» не уверены в результатах выборов. Если они их проиграют, то мы будем оспаривать назначение Курганского. Но если в состав Совета снова выберут единороссов, то зачем кулаками махать»?

Добавим, что единственным соперником Курганского в конкурсе была его прямая подчинённая — замглавы администрации Камешковского района по социальным вопросам Наталья Терентьева. Примечательно, что она была «спарринг-партнёром» Анатолия Курганского и три года назад, когда его назначали на должность район-менеджера во второй раз.

Terentieva.jpgНаталья Терентьева

Курганский занимает пост главы администрации Камешковского района с 2015 года. Месяц назад он досрочно подал в отставку, чтобы переизбираться ещё на два года.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.