«Партия роста» выставит на выборы во Владимирский горсовет пятерых кандидатов

Партия бизнес-омбудсмена Бориса Титова примет участие в семи сентябрьских муниципальных избирательных кампаниях во Владимирской области. В одном из муниципалитетов «Партии роста» предлагали сразу 20 «чужих» кандидатов, но политическое объединение брать их в свою кампанию отказалось
Новости Автор: 17 июля 2020, 10:44 12 4707

Региональное отделение «Партии роста» во Владимирской области выдвинет на предстоящие в сентябре выборы во Владимирский горсовет пятерых кандидатов из 25 возможных. Четверо делегатов партии уже зарегистрированы муниципальной избирательной комиссией, еще один подал документы, но в списки выдвиженцев пока еще не включен.

В округе № 7 выдвинута Маргарита Казакова, студентка 5-го курса Владимирского госуниверситета и руководитель группы строительного контроля в ООО «Меридиан». Конкурентами Казаковой предварительно станут директор МУП «Владимирводоканал» Александр Кладов от «Единой России», глава филиала ООО «Техснаб» Руслан Анненков от КПРФ, координатор регионального отделения ЛДПР Андрей Балябин.

По округу № 12 от «Партии роста» баллотируется предприниматель Александра Демидова. Ее соперниками, вероятнее всего, будут депутат горсовета, член «Единой России» Дмитрий Павлов, коммунист Дмитрий Иудин, Сергей Константинов из ЛДПР и Александр Проскурин из Коммунистической партии социальной справедливости (КПСС).

В 13-м округе партию представит бизнес-тренер, директор Центра бизнес-решений Мария Кожевникова. Ей, в случае допуска до выборов, предстоит борьба с директором муниципального учреждения «Спортивные сооружения города Владимира», единороссом Дмитрием Кузиным, представителем ЛДПР Сергеем Передерко, делегатом от КПРФ Людмилой Бундиной и лидером регионального отделения «Коммунистов России» Андреем Никольским.

Предприниматель Максим Клюкин баллотируется от «Партии роста» в 22-м округе. В том же округе КПРФ выдвинула пенсионера МВД Елену Мусину, «Единая Россия» — менеджера общественной организации «Милосердие и порядок» Оксану Завьялову, ЛДПР — Светлану Афанасьеву. Еще одним спарринг-партнером Клюкина станет самовыдвиженец Иван Комолов.

В 25-м округе на выборы во владимирский горсовет от «Партии роста» пойдет офицер запаса, руководитель группы компаний АМКТ Александр Ванкаренко. «Единая Россия» делегирует по этому округу действующего депутата Александра Захарова, КПРФ — предпринимателя Андрея Ботухова, ЛДПР — Александра Лобанова.

«Партия роста» намерена добиваться результата на выборах не количеством, а качеством кандидатов, объяснят лидер регионального отделения Александр Субботин. Глобальная цель партии — развитие экономики страны в целом и Владимирской области в частности, поэтому случайных людей на выборы не берут. По словам Субботина, в одном из муниципалитетов ему предлагали выставить сразу 20 никак не связанных с партией кандидатов, но им было отказано. «Мы не сани, чтобы на нас выезжать», — заключил он.

Кроме пятерых кандидатов во Владимирский горсовет, «Партия роста» примет участие в выборах Советов народных депутатов Александровского, Вязниковского, Гороховецкого и Собинского районов, а также Советов народных депутатов городов Собинки и Ставрово. Сам Александр Субботин баллотируется в депутаты Собинского райсовета по 4-му округу. В общей сложности, «Партию роста» на муниципальных выборах 2020 года представят 15 человек, при условии, что все они соберут подписи жителей в свою поддержку.

К утру пятницы, 17 июля, со своими кандидаты на предстоящие в сентябре выборы окончательно определились КПРФ, ЛДПР, «Коммунисты России» и «Коммунистическая партия социальной справедливости». «Единая Россия» провела праймериз, но не исключено, что многие из победителей внутрипартийных выборов так и не начнут избирательную кампанию. Свои списки пока не представили «Справедливая Россия», «Яблоко» и «Партия пенсионеров за социальную справедливость».

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.